Category
Drawing-WatercolorMedium
Mixed media/paperType of Artwork
Original artworkCertificate issued by
comitato LUIGI VERONESISignature
lower leftSize of the artwork
25.5 x 23.5 cm(10.04 x 9.25 in)
Condition
excellentArtwork description
Luigi VERONESI
(1908-1998)
untitled(1974)
Do you have a similar work for sale?
Opera firmata e datata in basso a sinistra : L. VERONESI '74 .
COA su foto a colori COMITATO "LUIGI VERONESI" A firma del presidente LUCIANO CARAMEL e del vice-presidente SILVIO VERONESI . Opera archiviata al nr. 1974 / 30.
PUBBLICAZIONI : opera corredata di pubblicazione "Lirismo e genialità poliedrica" Luigi Veronesi - pag. 42.
ESPOSIZIONI : Opera esposta alla mostra "Lirismo e genialità poliedrica" Luigi Veronesi c/o GALLERIA D'ARTE RISORGIMENTO - 2009